Дмитрий Медведев проверил готовность регионов к 1 сентября

Дмитрий Медведев проверил готовность регионов к 1 сентября

Губернатор Пензенской области принял участие в селекторном совещании, которое прошло в понедельник, 26 августа

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в селекторном совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам готовности системы образования к началу учебного года.

В Пензенской области 1 сентября к работе приступят 825 образовательных учреждений. В них будут обучаться 110 956 человек.
В настоящий момент к новуму учебному году готовы практически все школы. 27 августа должна завершиться приемка образовательных учреждений.

— В этом году на модернизацию региональных систем образования выделено порядка 40 млрд. рублей, а всего с 2011 года — 120 млрд. рублей, — отметил  Дмитрий Медведев. — К учебному году в России сданы 42 новые общеобразовательные школы, капитально отремонтировано более 5 тыс. школ. В целом за пять лет почти в 2 раза снизилось число школ, здания которых признаны аварийными.

В рамках модернизации общеобразовательные учреждения страны получили почти 1 млн. единиц учебного оборудования, спортивного инвентаря, порядка 46 тыс. единиц оборудования для медицинского обеспечения школьников и около 3 тыс. школьных автобусов.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное