Депутат Госдумы встретился с социальными работниками Пензенской области

Депутат Госдумы встретился с социальными работниками Пензенской области

Депутат Государственной Думы от Пензенской области Леонид Левин встретился с сотрудниками Центра социального обслуживания Октябрьского района города Пензы.

Депутат рассказал о том, что усилиями команды губернатора была выделена субсидия из средств Пенсионного фонда России на развитие инфраструктуры системы социальной помощи в размере почти 87 млн рублей. Соответствующее соглашение было подписано губернатором Иваном Белозерцевым и председателем правления ПФР РФ Антоном Дроздовым.

Политик отметил, что всего в 2018 году Пензенская область должна получить 2 млрд рублей из средств федерального бюджета.

Средства будут направлены на строительство новых зданий для стационарного и полустационарного обслуживания, укрепление материально-технической базы органов соцзащиты, приобретение автотранспорта для мобильных бригад социальной помощи, а также на обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Также Леонид Левин вручил благодарственные письма лучшим соцработникам района и поздравил коллектив, состоящий в подавляющем большинстве из женщин, с наступающим праздником 8 марта.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное