Белозерцев выступил на сессии Евразийского экономического форума

Белозерцев выступил на сессии Евразийского экономического форума

Пензенский губернатор в своем докладе рассказал об инвестиционных возможностях региона

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с докладом на шестой сессии «Межрегиональное экономическое сотрудничество — кратчайший и наиболее эффективный путь к экономическому развитию» в рамках X Евразийского экономического форума в городе Верона в Италии.

На форуме были представлены направления и перспективы взаимодействия Пензенской области с другими регионами.

Как сообщает региональное министерство экономики, Иван Белозерцев представил Пензенскую область как территорию инвестиционных возможностей и реализации проектов с участием иностранных компаний.

— За последние два года порядка 20 стран стали нашими новыми торговыми партнерами. На международный рынок выходят не только крупные экспортеры, но и предприятия малого бизнеса, продукция которых пользуется огромным спросом среди потребительского сектора стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы, — подчеркнул в своем докладе Иван Белозерцев.

В завершении своего выступления глава региона сообщил, что в Пензенской области создана современная инвестиционная инфраструктура и действует перспективное законодательство, закрепляющее основные формы поддержки бизнеса.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев дал интервью итальянскому телеканалу Liberta

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное