Белозерцев предложил поднять штрафы за продажу алкоконтрафакта

Белозерцев предложил поднять штрафы за продажу алкоконтрафакта

В Пензенской области в 2017 году сотрудники министерства сельского хозяйства вместе с общественниками провели мониторинг 1200 объектов торговли. Было выявлено 108 нарушений. Аналогичные выезды делают рабочие группы муниципальных образований. 

— Иван Белозерцев считает недостаточно эффективной работу, которая ведется в данной сфере в районах, — сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

— Есть и формальные отчеты о проверках — количество выявленных нарушений небольшое, а в торговых точках продолжает продаваться «левый» алкоголь», — отметил губернатор Пензенской области.

Также глава региона считает необходимым работать над повышением юридической грамотностью участников рабочих групп — проверяющие должны знать алгоритм проверки, свои права и обязанности. 

По распоряжению Ивана Белозерцева, информация о проведенных в 2017 году проверках будет проанализирована и направлена в прокуратуру. 

— Давайте в ходе круглых столов, встреч с участием средств массовой информации, общественности и власти формировать предложения по внесению изменений в федеральное законодательство в части увеличения штрафных санкций, — предложил глава региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное