Артем Садовов сделал ставку на цифровизацию городской среды

Он предложил активно использовать технологии компьютерного и цифрового контроля

Артем Садовов сделал ставку на цифровизацию городской среды

Начальник управления транспорта и связи Пензы Артем Садовов, третий кандидат на должность главы города, в своем выступлении сделал ставку на цифровизации городской среды. Он уверен, что многие проблемы городского хозяйства можно было бы решить, внедряя технологии «Умного города» в многих сферах жизни. Он предложил активно использовать технологии компьютерного и цифрового контроля за общественным порядком, работой теплоснабжающих организаций и организаций ЖКХ. 

— «Умный город» — это единая платформа общения жителей города и власти. Люди должны видеть, что власть работает над их обращениями и жалобами. «Умный город» — это эффективный инструмент решения городских проблем, — прокомментировал кандидат. 

Садовов работает в муниципалитете, и его конек — решение проблем в транспортной сфере Пензы. Он сообщил о развитии системы платных парковок, обустройства придомовых парковочных зон.

— Пензу сейчас сами жители называют городом заборов, уверен, что грамотное планирование придомовых территорий, рекреационных зон и зон отдыха, поможет создать удобное городское пространство без цепочек, заборов и шлагбаумов. Очень важно, чтобы во дворы могла проехать спецтехника, машины скорой помощи, — сказал Садовов.

Он уверен, что город должен активно привлекать для развития городской среды и инфраструктуры федеральное финансирование, участвовать в конкурсных программах федеральных министерств и проектов.

В заключении выступления он сделал акцент на повышении активной гражданской позиции пензенцев. Эта сфера вызвала несколько вопросов у депутатов гордумы. 

— Гражданская активность пензенцев проявляется не в социальных сетях, в Интернете, а в деятельности в своем дворе, в своем микрорайоне, — прокомментировала Людмила Кипурова.

Напомним, прямо сейчас идет сессия городской Думы, в результате которой будет выбран новый глава города. Решением конкурсной комиссии до сессии допущены три кандидата: врио главы города Пензы Александр Басенко, депутат Андрей Жданников, начальник управления транспорта Пензы Артем Садовов.




Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное