29 человек хотят стать депутатами Госдумы от Пензенской области

29 человек хотят стать депутатами Госдумы от Пензенской области

Среди них — семь беспартийных

В Пензенском региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги регистрации участников предварительного голосования.

Напомним, 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование, формируя список кандидатов, учитывая мнение избирателей. Предварительное голосование состоится 22 мая. Избиратели смогут отдать свои голоса сразу за нескольких понравившихся участников. С учетом результатов партия выдвинет кандидатов на предстоящие выборы.

Регистрация участников проходила с 15 февраля по 10 апреля. Всего зарегистрировано 29 человек: 22 мужчины и 7 женщин. Среди них — 17 депутатов разного уровня — от городской до Государственной Думы. Семь человек — беспартийные. Есть политические тяжеловесы, такие как действующий депутат Государственной Думы Сергей Есяков и член Совета Федерации Виктор Кондрашин. Есть и первопроходцы, которые в избирательной кампании участвуют впервые. С начала апреля участники проводят дебаты и встречи с избирателями.

19 апреля прошла пресс-конференция, посвященная итогам регистрации. На вопросы журналистов ответили руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов и участники предварительного голосования: Сергей Дегтярь, Елена Мещерякова, Сергей Новиков и Антон Толов.

— Я иду на выборы осознанно, — сказал Антон Толов. — У нас в бизнесе так: считаешь, что можешь сделать лучше, — иди и делай. Депутат должен быть реальным связующим звеном между населением и властью. В нашем округе на деле я этого не вижу. Действующий депутат ведет прием граждан лишь два часа в месяц — каждую последнюю пятницу. Поэтому после окончания прошлой избирательной кампании его никто не видел. Считаю, что депутат должен быть ответственным и неустанно работать на благо своих избирателей.

— Предварительное голосование — хорошая возможность обозначить свою позицию по волнующим темам, — считает Елена Мещерякова. — Я хочу добиться бесплатного образования для медиков и педагогов, повысить престиж этих профессий. А как руководителя промышленного предприятие, меня не может не беспокоить ситуация в экономике.

— Я выступаю на площадке «Единой России», потому что это единственная партия, которая бесплатно предоставляет возможность любому беспартийному человеку принять участие в предварительном голосовании, — заявил Сергей Дегтярь. — Может, я и не стану депутатом, зато смогу высказать свое мнение о том, как нам изменить жизнь в России к лучшему.

— Я участвовал в разных избирательных кампаниях, в том числе на прошлых выборах в Пензенскую городскую Думу, — рассказал Сергей Новиков. — Моя позиция такова: избиратель — это работодатель депутатов. А значит, дупутат должен работать на него как вол. Выступаю за внедрение новых технологий, прозрачность системы ЖКХ, поддерживаю социальные программы.

Юрий Дворянинов сообщил, что 22 мая на территории откроется 221 счетный участок. Бюллетеней будет изготовлено 15% от общего количества избирателей, живущих в регионе.

 

Читайте также:

Участники дебатов обсудили сбережение нации

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное