10 причин пойти на выборы

10 причин пойти на выборы

18 марта в стране пройдут выборы президента. Результат голосования во многом будет зависеть и от явки избирателей. Мы попросили пензенцев рассказать, почему важно отдать свой голос за кандидата.

Потому что я — гражданин своей страны
Галина Васильева, медицинский работник:
— Иду на выборы, потому что я — гражданин своей страны. И мне небезразлично, в какую сторону она будет развиваться. Я буду голосовать за кандидата, которому доверяю. Есть «молчуны», предпочитающие оставаться в стороне, но при этом предъявляющие власти претензии. Так идите, высказывайте свое мнение, голосуйте за тех, кого вы поддерживаете.

 Для движения вперед
Максим Каримов, сварщик:
— Рабочие профессии стали привлекательными. В первую очередь за счет уровня зарплаты. Производственный сектор страны начал выходить из кризиса. Важно продолжить движение вперед. На мой взгляд, среди кандидатов в президенты есть человек, который сможет дать производству новый стимул для развития.

Ради стабильной экономики
Алина Купцова, предприниматель:
— На малый и средний бизнес обратили внимание. Льготные ставки по кредитам, гранты, специальные налоговые условия. Мне сложно вспомнить время, когда нас так поддерживали. Это дает новые перспективы, возможность расширяться, обеспечивая людей работой. Но еще есть над чем работать. Именно поэтому я считаю важным отдать голос за того, кто поддержит предпринимателей.

 Потому что имею свое мнение
 Альбина Пегова, главный бухгалтер:
 — Чего мы хотим от своей страны? Процветания и мира. Это естественное желание. Поэтому у нас должна быть грамотно и разумно организована политическая жизнь. Для этого мы и избираем президента. И в этом выборе надо участвовать, не бежать от него. Пусть наши дети знают, что их родители имеют свое мнение.

Для перемен к лучшему
Галина Тырсина, пенсионерка:
— Идти или не идти на выборы, каждый решает сам. И каждый решает сам, в каких условиях и как ему хочется жить. Только почему-то не все связывают эти понятия между собой. Я хожу голосовать всегда, потому что знаю: от меня как от избирателя зависит, будут ли соблюдаться мои интересы. Я хочу, чтобы мои родные и близкие были уверены в завтрашнем дне. За перемены к лучшему я и буду голосовать.

 Чтобы было с кого спросить
 Ольга Наумова, работник финансовой сферы:
 — Кто-то ругает плохие дороги, кто-то коммунальную сферу, кто-то недоволен нашим здравоохранением и качеством образования. Но прежде чем жаловаться, нужно подумать, что мы сделали для того, чтобы изменить ситуацию. Некоторые проблемы кажутся нам неразрешимыми. Верю, что, сделав правильный выбор, можно повлиять на многие процессы.

Высокая явка — залог честных выборов
Александр Ибрагимов, инженер:
— В марте мы будем выбирать не только президента — наш выбор определит будущее каждого человека в отдельности. Я хочу, чтобы мой голос учитывался. А если ты не голосуешь, то кто-то может проголосовать вместо тебя. Не в буквальном смысле, просто твой голос не учтут. Да, один голос почти ничего не решает, но если таких наберется 100 или 1000?

 Шанс поучаствовать в политической жизни 
 Оксана Войлочникова, инженер-тестировщик:
 — Считаю, что молодежь не должна оставаться в стороне от принятия важных для страны решений, потому что за нами — будущее. Как политикам услышать нас, если мы будем молчать? Выборы — это наш голос.


Чтобы высказать доверие
Галина Андриякина, продавец:
— На выборы я иду, чтобы высказать свое доверие конкретному человеку, который, на мой взгляд, сможет решить актуальные на сегодня вопросы. Хочется верить в хорошее, ведь перемены к лучшему видны на каждом шагу: новые дороги, детские сады, школы…  Голосовать нужно для того, чтобы в будущем нельзя было упрекнуть самого себя в бездействии.

 Ради будущего детей
 Юлия Яковлева, учитель:
 — В последние годы государство вкладывает огромные ресурсы в подрастающее поколение. Новые школы, детские сады, спортивные объекты, разнообразные кружки и секции. Для меня, как для мамы и педагога, важно, чтобы этот курс поддерживался и дальше. Поэтому я пойду на выборы.



Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное