«Зенит» забил три мяча в Орле и спас матч

Футболисты пензенского «Зенита» спасли матч четвертого тура, который провели 11 мая в Орле против местного футбольного клуба «Русичи».

На 87 минуте встречи спасительный гол в ворота «Русичей» забил Игорь Алексеев. Таким образом наши футболисты увезли из Орла важное турнирное очко в поединке с одним из старожилов второго дивизиона. Еще два мяча в ворота хозяев поля забили пензенцы Алексей Кудряшов и Олег Федоров.

Результаты других матчей 4-го тура: «Ника» (Москва) – «Металлург» (Липецк) – 0:1, «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Локомотив» (Лиски) – 2:3, «Звезда» (Рязань) – «Витязь» (Подольск) – 1:2, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – ФК «Губкин» (Губкин) – 2:1, «Авангард» (Курск) – «Сатурн -2» (Моск. область) – 2:0, «Спартак» (Тамбов) – ФК «Калуга» (Калуга) – 0:1, «Факел» (Воронеж) – «Торпедо» (Москва) – 1:3.

19 мая «Зенит» в Пензе на стадионе «Первомайский» встретится с «авангардом» города Подольск Московской области, но до этого 15 мая в рамках кубка России в Тамбове сыграет против местного «Спартака».

11 мая. Орел. Стадион «Центральный».

«Русичи» (Орел) – «Зенит» (Пенза) 3:3 (1:2)

Голы: Евгений Поляков (19, 56), Игорь Вознесенский (79 – пенальти) – Алексей Кудряшов (12), Олег Федоров (30), Игорь Алексеев (87).