«Зенит» сыграл вничью в последнем гостевом матче сезона

Пензенские футболисты разошлись миром с подмосковным «Сатурном»

21 мая пензенский «Зенит» провел последнюю гостевую игру в чемпионате России по футболу, где наша команда выступает в зоне «Центр» второго дивизиона.

За два тура до конца в активе пензенского ФК было 23, что позволяло им занимать 11-ю строчку турнирной таблицы. Сегодняшний соперник пензенцев, подмосковный «Сатурн», наоборот шел в лидерах.

Уже в первом тайме хозяевам удалось дважды поразить ворота «Зенита», на что подопечные Игоря Пывина ответили лишь голом Амира Конова с пенальти. Во втором тайме им удалось восстановить равенство в счете усилиями Михаила Маркина. До конца встречи результат так и не изменился — 2:2.

Таким образом, «Зенит» остался на 11 месте, но теперь с 24 очками. Последний тур текущего чемпионата пензенцы проведут дома, 28 мая. Соперником станет ФК «Рязань».