«Зенит» поднялся на третью строчку в турнирной таблице

Выигрышная серия пензенского клуба достигла уже пяти игр.

Соперники трепещут. Преодолев «ничейный синдром», наши футболисты начали крушить всех, кто попадается им на турнирном пути, в независимости от того, лидеры они или аутсайдеры.
После победы в Подольске над «Авангардом» пензенцы лихо разобрались дома со столичной «Никой», замыкающей турнирную таблицу. В ворота москвичей влетело четыре безответных мяча. Затем была игра в Орехово-Зуеве с местным «Знаменем труда», стоящим на одну строчку выше «Ники». Счет 3:2.

Последнюю встречу «Зенит» провел в воскресенье на своем поле. Соперник – лискинский «Локомотив» – был принципиальный, входил в тройку лидеров.

С самого начала стало ясно: «Зенит» предельно мотивирован на победу. Возможно, это даже мешало пензенцам в первом тайме, завершившемся нулевой ничьей. Зато вторая половина игры будет долго сниться гостям в кошмарных снах. Уже на 48-й минуте отличился Дмитрий Пугачев. Пока гости пытались прийти в себя, пензенцы провели еще одну голевую атаку – отличился Олег Щеткин. От этого удара гости уже не оправились. Последние полчаса игры их главной задачей было не допустить полнейшего разгрома. Не вышло: Игорь Балдин забил третий мяч.

После этой игры «Зенит» поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Впереди выезд в Липецк к местному «Металлургу».

Как заявил главный тренер пензенцев Владимир Дергач, клубу очень помогли два новичка, приобретенные в конце дозаявочной кампании, – защитник Игорь Балдин из Череповца и нижегородский нападающий Сергей Жиляев.

Кроме того, своей уверенной игрой «Зенит» заслужил уважение судей, которые стали более благосклонно относиться к пензенской команде и не дают, как раньше, в ее ворота необоснованные пенальти, а игрокам не «прописывают» надуманные «горчичники».