Защитник пензенского «Дизеля» дисквалифицирован за неприличный жест

Защитник пензенского «Дизеля» дисквалифицирован за неприличный жест

Виталий Зотов адресовал его болельщикам тюменского «Рубина» — ВИДЕО

Сегодня, 21 марта пензенский «Дизель» на домашнем льду сыграет против тюменского «Рубина». Напомним, что в данный момент счет в противостоянии команд 1-1. К сожалению, в сегодняшнем матче на лед не выйдет наш защитник Виталий Зотов, который был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

Все произошло на 32-ой минуте матча «Рубин» — «Дизель», состоявшегося 18 марта года, когда Виталий, находясь на скамейке для оштрафованных игроков, якобы провоцировал болельщиков «Рубина». На кадрах видео видно, как 22-летний спортсмен показывает им неприличный жест.

Как позже скажет сам Виталий, это было призывом  к болельщикам, на протяжении всего матча открыто провоцировавшим и позволявшим себе «грязные» оскорбления и непозволительные действия в адрес игроков нашей команды, подойти и не за спиной, а лично выразить свою неприязнь.

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить наказание в виде дисквалификации на 1 матч, — сообщает пресс-служба ВХЛ. — На  защитника ХК «Дизель» также наложен денежный штраф.

— Мне хотелось бы извиниться перед болельщиками ХК «Дизель» за назначенное наказание в виде дисквалификации, не позволяющее мне помочь команде в следующем матче! – говорит Виталий. — Надеюсь на Ваше понимание...

Начало игры в 19.00. Видео трансляцию смотрите — здесь, текстовую — здесь. Удачи пензенской команде!

 

 

Читайте также:

В Пензе в Чемпионате и Первенстве России примут участие около 300 гимнастов

Автор: видео youtube.com/user/tvvhl

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное