Юные регбисты из Пензы выиграли Кубок «Азино»

Юные регбисты из Пензы выиграли Кубок «Азино»

В финальном матче они сошлись в «бою» с командой из Долгопрудного

В Казани 17 марта состоялся турнир по регби Кубок «Азино». Он проходил в двух возрастных категориях: 1999-2000 и 2001-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 22 команды из разных городов России. Участвовали и юные регбисты из Пензы. Наш город представляли четыре команды: ДЮСШ №8 «Империя», «Арбековские драконы», «Арбековские тигры» и «Центр».

В старшей группе играли десять команд. Наша команда не испытала особых трудностей в предварительных играх и вышла в полуфинал с первого места. Были разбиты соперники из Долгопрудного, Липецка, Ижевска, Казани.

В полуфинале пензенцам пришлось сразиться с командой «Антарес» из Набережных Челнов. Представители города на Суре одержали победу и в этом матче. А в финале они сошлись со второй командой из Долгопрудного.
— ДЮСШ №8 «Империя» подтвердила статус фаворита турнира, обыграв соперников с «сухим» счетом, — сообщила пресс-служба пензенского регбийного клуба «Империя».

Таким образом, пензенская команда стала победителем турнира по регби Кубок «Азино». Вторыми стали «Соколы» (Долгопрудный), а РСДЮШОР «Динамо» заняла третье место.

Среди команд младшей возрастной категории в предварительных играх без поражений смогла обойтись только одна — «Арбековские драконы». Одну победу и одно поражение одержали «Арбековские тигры». Ребята из команды «Центр» в упорной борьбе уступили в обеих встречах, не сумев пробиться в следующий этап соревнований.

«Арбековские тигры» остановились на стадии 1/4 финала, проиграв команде из Казани. «Арбековские драконы» оступились всего лишь один раз. Это случилось в полуфинальной встрече с командой «Соколы» из Долгопрудного. Это поражение позволило «драконам» бороться лишь за третье место, где они и преуспели, доказав что поражение в полуфинале было лишь неприятным стечением обстоятельств.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное