Юные регбисты из Пензы одержали победу на всероссийском турнире

Финальная игра получилась очень напряженной: победителя выявил второй дополнительный тайм

В Москве прошел 13-й всероссийский турнир по регби среди мальчиков 2002-2003 годов рождения. Честь Пензенской области защищали три команды: в лиге «А» регион представляли сборные 2002 и 2003 года рождения, а в лиге «Б» выступила команда ДЮСШ №8 2003 года рождения.

Более юным пензенцам, выступающим в лиге «А», пришлось проявить весь свой боевой характер, так как им достались очень сильные соперники. Групповой этап ребята прошли без поражений, обыграв «Красный Яр» (10:5), сборную Калининградской области (15:0) и сборную Липецкой области (35:0). Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в полуфинале пензенские регбисты одолели команду «Доверие» из Зеленограда — 10:5. В финале их соперником вновь стал «Красный Яр».

— Игра получилась очень напряженной и упорной. Основное время закончилось вничью — 10:10, а для выявления победителя потребовались оба дополнительных тайма. Во втором дополнительном тайме Михаил Сокольцов положил попытку, принесшую победу сборной Пензенской области — 15:10, — сообщил пресс-секретарь РК «Империя» Андрей Демин.

Две другие команды, представляющие Пензенскую область, заняли второе и четвертое места.