Воспитанник пензенского хоккея Андронов поможет сборной на ЧМ

Воспитанник пензенского хоккея Андронов поможет сборной на ЧМ

Тренерский штаб сборной России по хоккею озвучил имена игроков, которые представят нашу страну на предстоящем Чемпионате мира (он стартует 4 мая). Состав был опубликован на официальном сайте федерации хоккея России.

Примечательно, что в список 26 хоккеистов не попал ни один представитель казанского «Ак Барса», который в минувшем сезоне стал победителем КХЛ. Зато там сразу семеро игроков московского ЦСКА — именно «армейцев» казанцы обыграли в финале Кубка Гагарина. В числе счастливчиков и наш земляк, воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов.

Нападающий уже поделился своим мнением о грядущем турнире на пресс-брифинге после открытой тренировки национальной команды. В частности, он ответил на вопрос о том, накопилась ли усталость после тяжелого сезона — перед решающими матчами КХЛ Сергей вернулся из южнокорейского Пхенчхана, где со сборной стал олимпийским чемпионом.

— Все в порядке. Мы немного отдохнули. Главное — восстановить голову: набраться эмоций, перезагрузиться. Сейчас это самое главное, — цитирует Андронова пресс-служба федерации хоккея России.

Отметим, что первый матч на ЧМ наша сборная проведет уже в пятницу, 4 мая. В 17.15 по московскому времени россияне сразятся с командой Франции.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное