Воспитанник пензенского «Дизеля» отличился на молодежном ЧМ

Воспитанник пензенского «Дизеля» отличился на молодежном ЧМ

В эти дни в американском Баффало проходит молодежный чемпионат мира по хоккею. В составе сборной России есть и воспитанник пензенской школы хоккея. Ныне играющий за океаном, нападающий Клим Костин (на фото — второй справа).

Для нашего земляка турнир проходит неплохо. В первом матче группового этапа он отличился результативной передачей. Увы, она не помогла россиянам победить Чехию – 4:5. Зато во второй встрече Клим записал на свой счет гол+пас. Эти два очка позволили нашей сборной обыграть Швейцарию со счетом 5:2.

Очередной матч в группе россияне проведут сегодня, 29 декабря, против Беларуси. Затем останется заключительная встреча, со шведами, которая пройдет 1 января.

Напомним, Клим Костин начинал карьеру в школе «Дизеля». С 2011 года занимался в школе московского «Динамо». С 2014-го играл за юношеские и молодежные команды «динамовцев». В КХЛ за москвичей дебютировал в сезоне 2016/2017, провел тогда 8 матчей. Неоднократно вызывался в юниорскую сборную России, а на ЧМ-2016 был ее капитаном.

В 2017-м был выбран на драфте НХЛ клубом «Сент-Луис Блюз» в первом раунде, под общим 31-м номером. В настоящее время выступает в АХЛ, за фарм-клуб «Сент-Луиса», «Сан-Антонио Рэмпэйдж». В 26 играх на его счету 11 очков — 2 шайбы и 9 передач.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное