Виталий Мутко наградил пензенских спортсменов — призеров ЧЕ по водным видам спорта

Виталий Мутко наградил пензенских спортсменов — призеров ЧЕ по водным видам спорта

На встрече с министром спорта РФ побывали Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина

В Москве министр спорта РФ Виталий Мутко встретился со спортсменами и тренерами национальной сборной по прыжкам в воду, показавшими отличные результаты на Чемпионате Европы, который в августе прошел в Берлине.

Участниками встречи стали и пензенские спортсмены: олимпийский чемпион Илья Захаров и его тренер Татьяна Коробко, серебряный призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов и его тренер Валентина Решетняк, четырехкратная чемпионка Европы Надежда Бажина и ее тренер Валерий Бажин.

— Хотел бы от души вас поздравить с завершением блестящего сезона и поблагодарить всех, кто к этому причастен. Ведь мы еще со времен пекинской Олимпиады взялись за этот труд. Первый его результат был в Лондоне, где вы нас осчастливили золотой и серебряной наградами. И вот теперь настал исторический момент — из десяти золотых медалей Чемпионата Европы Россия взяла ровно половину, — подчеркнул министр спорта.

С ответной речью от лица спортсменов выступил Илья Захаров:

— Спасибо Виталию Леонтьевичу за постоянную поддержку и внимание. Когда Министр разбирается даже в коэффициентах прыжков — это очень нас мотивирует. После такого отношения мы начинаем верить в себя, в свои силы. Спасибо нашим дорогим тренерам, которые нас воспитали, и нашим старшим товарищам по команде, которые вдохновили нас на победы. Мы будем бороться за все более высокие достижения и постараемся оправдать ваше доверие.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ, Виталий Мутко вручил спортсменам и тренерам подарки. Также в торжественной церемонии награждения приняли участие президент и вице-президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко и Дмитрий Саутин, старший тренер сборной команды России Александр Цивинский, президент Спортивной федерации прыжков в воду города Москвы Глеб Гальперин.

Напомним, на ЧЕ-2015 в Германии российская сборная заняла второе место, пропустив вперед лишь спортсменов из Великобритании.

 

Читайте также:

В Пензу на соревнования по прыжкам в воду съедутся спортсмены из 11 регионов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное