Василий Бочкарев поручил разработать в Пензенской области программу по выявлению потенциальных спортсменов

Василий Бочкарев поручил разработать в Пензенской области программу по выявлению потенциальных спортсменов

Для этого необходимо изучить опыт китайцев

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил председателю регионального комитета по физкультуре и спорту Артуру Пантелееву разработать программу отбора воспитанников в детско-юношеские спортивные школы. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве 6 августа.

— Сегодня не нужно набирать в спортивные школы всех подряд и ждать результата, — сказал губернатор. — Необходимо разработать программу профессионального отбора детей, перестроить действующую систему, а для эффективной работы по подготовке спортивных кадров изучить опыт Китая.

Глава региона добавил, что наряду с работой, направленной на достижение высоких профессиональных спортивных результатов, важно выстроить систему по развитию массовой физической культуры и спорта, а также пропаганде здорового образа жизни.

— Для общего физического развития должны работать секции, но в случае, когда речь идет о профессиональных спортивных школах, отбор должен быть соответствующим, — резюмировал Василий Бочкарев. — Важно уяснить, спортивные школы — это потенциал ресурсов, секции — для всех желающих.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное