Валентин Клячман: об уходе из «Дизеля» Дмитрия Корягина ничего не знаю, он продолжает работать

Валентин Клячман: об уходе из «Дизеля» Дмитрия Корягина ничего не знаю, он продолжает работать

Председатель спорткомитета Пензенской области прокомментировал тревожные разговоры о ситуации в клубе

В последнее время болельщики пензенской хоккейной команды начали бить тревогу. На фанатских Интернет-ресурсах и в соцсетях появилась информация об уходе со своего поста исполнительного директора клуба Дмитрия Корягина. Напомним, что ровно год назад он уже покидал свой пост. Вслед за ним уходил из команды ее главный тренер Андрей Сидоренко. В феврале этого года после ряда неудачных игр «Дизеля», отбросивших его к границе зоны плей-офф, они вернулись на свои посты.

Прокомментировать новые тревожные разговоры корреспондент «Пензенской правды» попросил председателя областного спорткомитета Валентина Клячмана.

— Мне не было предоставлено никаких документов об уходе Дмитрия Корягина со своего поста, он продолжает работать, — рассказал Валентин Борисович.

Также Валентин Клячман охарактеризовал ситуацию в команде:

— Проблемы, конечно, есть, но все они решаются в рабочем порядке. В этом году область выделила на нужды команды больше средств, чем когда-либо раньше. А то, что пензенцы следят за «Дизелем» и высказывают свои опасения, – тоже показатель. Это подтверждает, что наша команда — живой организм. От себя хотел бы пожелать, чтобы на игры приходило больше болельщиков.

По словам Валентина Клячмана, в ближайшее время должен собраться попечительский совет клуба. Темой обсуждения станет вопрос о привлечении спонсорских денег и о помощи команде со стороны всех неравнодушных пензенцев.

 

Читайте также:

В первый день Чемпионата ПФО по плаванию пензенцы завоевали 12 медалей

Автор: Сергей АНДРЕЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное