Вадим Богацков — о состоянии Ромы Ермакова, перемене состава и конкуренции в «Дизеле»

Вадим Богацков — о состоянии Ромы Ермакова, перемене состава и конкуренции в «Дизеле»

Исполнительный директор прокомментировал последние новости в клубе

В четверг, 21 июля, исполнительный директор пензенского «Дизеля» Вадим Богацков рассказал о перспективах клуба в новом сезоне, а также поделился мнением о кадровых изменениях  составе команды.

— Если говорить о результатах, я бы хотел, чтобы команда завершила регулярный чемпионат на первом месте, но как будет на самом деле — покажет сезон. Сейчас же задача-минимум — это выход в плей-офф и проход первого круга. Костяк команды уже сформирован, другой вопрос — получится ли стартовать в чемпионате так, как запланировано? Какую-то оценку игре можно будет давать только после первых 8-12 матчей. Тогда уже будет видно, нужно ли команде усиление или нет. Могу сказать, что постоянных перемен в составе, как в прошлом сезоне, не будет.

Тогда обстоятельства вынуждали нас искать подходящие сочетания игроков, и, как можно было заметить, во втором круге чемпионата нам это удалось, команда начала побеждать, — отметил Вадим Алексеевич.

Сейчас на сборах в Заречном тренируются 30 игроков, трое из которых не попадут в заявку на сезон.

— Как мы видим, уже сейчас создана здоровая конкуренция, — уточнил исполнительный директор. — При этом есть хороший резерв в лице хоккеистов «Дизелиста», которые тренируются на базе «Дизель-Арены». В молодежке сейчас собраны лучшие игроки до 2000 г.р., причем это только пензенские ребята — такой курс был задан еще в прошлом году.

Также «Пензенская правда» узнала у Вадима Алексеевича о состоянии Романа Ермакова, который играл за «Дизелист» в прошлом сезоне. Напомним, что 21-летнего хоккеиста обнаружили образование в 3-м желудочке головного мозга. Сейчас ему нужна дорогостоящая операция в Москве, и клуб обещал всячески помогать своему воспитаннику.

— Мы держим связь с родителями Романа. Накануне, 20 июля, я разговаривал с его отцом — не могу сказать ничего не об ухудшении, не об улучшении. Ситуация очень сложная, если не сказать, что ужасная. Могу заверить, что мы окажем помощь как с финансовой стороны, так и в вопросе с транспортировкой, когда это потребуется. Думаю, региональные министерства спорта и здравоохранения нас поддержат в этом.

О том, как помочь Роману смотрите здесь.

 

Читайте также:

Г. Кабельский о «Дизеле»: «У нас нет права на ошибку»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное