В. Савельев: «Пенза не должна ударить в грязь лицом на ЧМ по футболу»

В. Савельев: «Пенза не должна ударить в грязь лицом на ЧМ по футболу»

К соревнованиям город будет благоустроен, а стадион «Зенит» отремонтирован

В 2018 году в России пройдет финал Чемпионата мира по футболу. Проведение игр в рамках чемпионата запланировано в 11 городах. В том числе и в Саранске, который является нашим ближайшим соседом. Вероятнее всего, Пенза будет выбрана в качестве тренировочной базы тех команд, которые будут играть в Мордовии, а также в качестве места проживания болельщиков.

Глава Пензы Валерий Савельев провел совещание по вопросу подготовки стадиона «Зенит» и инфраструктуры города к чемпионату.

— Мы должны не только привести в соответствие с международными стандартами стадион «Зенит», который будет использован, как тренировочный комплекс, но и провести в городе работу по благоустройству, ремонту асфальтного покрытия, подготовки гостиниц, — отметил Валерий Петрович. — Надо сделать все возможное и невозможное, чтобы не ударить в грязь лицом в столь важном мероприятии, и чтобы у гостей нашего города остались самые хорошие воспоминания.

Как отметили в пресс-службе гордумы, Савельев поставил перед должностными лицам, участвующим в подготовке к чемпионату задачу — в течение недели определиться с субподрядчиком, который будет выполнять работы по подготовке поля стадиона «Зенит», разработать план реконструкции подъездных путей к стадиону и автомобильной парковки вблизи него.

В конце следующего года будет проведена жеребьевка команд — участниц соревнований, и тогда станет известно, кому из них предстоит бороться за победу в Саранске. А какие будут тренироваться в Пензе.

 

Читайте также:

В Пензе 25 сентября перекроют ряд дорог

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное