В Санкт-Петербурге начались финальные соревнования II летней Спартакиады молодежи России

На старт соревнований выйдут 86 пензенских спортсменов.

Первыми вступили в борьбу пловцы. Сборная Пензенской области в командном зачете замкнула пятерку лучших среди 40 регионов страны, пропустив вперед представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Волгоградской областей.
Лучшей из наших стала мастер спорта международного класса из ШВСМ Кристина Кочеткова. Она выиграла две серебряные награды – на 100-метровке баттерфляем и на 200-метровке комплексным плаванием. Также в активе пензенских спортсменов пять бронзовых наград.
По словам председателя областного спорткомитета Григория Кабельского, нашим ребятам вполне было по силам занять более высокое место. Но Спартакиада стала для них не главным стартом, а лишь этапом в подготовке к европейскому первенству. Поэтому в Санкт-Петербурге пензенские пловцы еще не вышли на пик формы.