В районах Пензенской области пересчитают детей, научившихся плавать за год

В районах Пензенской области пересчитают детей, научившихся плавать за год

И таким образом оценят деятельность глав муниципальных образований и их заместителей по профильному направлению

В Пензенской области год назад по инициативе губернатора Ивана Белозерцева стартовал проект тотального обучения детей плаванию. Его реализация не столько направлена на физическое развитие подрастающего поколения, сколько на профилактику несчастных случаев.

— Многих трагедий удалось бы избежать, если бы ребенок умел держаться на воде. Это вопрос стратегической важности, ведь мы развиваем сеть спортивных учреждений в регионе, строим ФОКи и бассейны, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Теперь руководителям исполнительных органов власти предстоит доложить о результатах работы в этом направлении за год. О том, что главам районов придется отчитаться по этому вопросу, губернатор сообщил на оперативном совещании 20 июня.

— Органам власти на местах необходимо проявлять инициативу в вопросах эффективного использования спортивной инфраструктуры не только для оздоровления граждан, но и для того, чтобы привить детям жизненно важные навыки, — уверен Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе обправительства, количество детей, обученных плаванию за последний год, станет одним из показателей при оценке деятельности главы района и его заместителя по профильному направлению.

 

Читайте также:

Пензенские спортсмены примут участие в ЧР по плаванию для глухих

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное