В Пензенской области в «КЭС-БАСКЕТ» примет участие 331 команда

В регионе стартовал юбилейный сезон школьной баскетбольной лиги

В школах Пензенской области стартовали соревнования по баскетболу Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 годов.

Этот сезон стал юбилейным — десятым. В турнире примет участие 331 официально зарегистрированная школьная команда-клуб из городов и районов области.

Как сообщили в региональном Минобре, соревнования проходят в пять этапов. Первым из них станет школьный. Лучшие команды среди юношей и среди девушек получат право представлять

Пензенскую область на соревнованиях Приволжского федерального округа и на Всероссийском финале.

В прошлом сезоне команда юношей школы № 222 Заречного заняла второе место в финале Приволжского федерального округа и выступала в суперфинале чемпионата в Екатеринбурге, где заняли восьмое место среди двух с половиной тысяч школьных команд-участниц.