В пензенском «Дизеле» стартовал просмотр новичков

В пензенском «Дизеле» стартовал просмотр новичков

Кроме того, два игрока покинули клуб

Напомним, игроки пензенского «Дизеля» 17 марта вышли из краткосрочного отпуска и уже провели первую полноценную неделю тренировок. Завершилась она сегодня, 26 марта, игрой в формате «все на все» с участием основного и молодежного составов, а также самих тренеров.

«Пензенская правда» поинтересовалась у главного тренера желто-синих Андрея Никишова, как проходят занятия, и какая работа ведется над укомплектованием состава:

— Первая неделя не несет особо сильных нагрузок. Основная задача — набрать базовые кондиции и восстановиться психологически после трудного сезона. Тем не менее, на этой неделе уже просматривали некоторых новичков. Пока без фамилий, скажу только, что в основном это ребята из МХЛ и МХЛ-Б, а также наша, пензенская молодежь.

Андрей Вячеславович уточнил, что проведение тренировок планируется до 31 марта:

— Потом до 10 апреля будет небольшая пауза, а затем окончательный послесезонный сбор, тоже недели на две. Там уже будем беседовать с ребятами о будущем — узнаем их планы на следующий сезон, предложим продлить контракты тем, кто нам интересен. После этого уйдем в полноценный отпуск до начала июля.

Прокомментировал наставник «Дизеля» и информацию о том, что несколько игроков уже покинули клуб:

— От тренировок были освобождены Виктор Терещенко и Дмитрий Колготин. Уже после первых занятий мы приняли решение, что для нас нецелесообразно продлевать соглашения с ними. На сегодняшний день у нас есть свои молодые игроки, которые по уровню не слабее вышеназванных ребят, а мы все-таки стараемся держать курс на местных воспитанников.

Что касается встречи с болельщиками, Андрей Никишов отметил, что сам факт проведения ее в силе, также как и товарищеской игры команды против фанатов.

— Сама идея такого матча интересна, в данное время прорабатываем все организационные тонкости как, например, экипировку для болельщиков. Поэтому сегодня рано говорить о конкретных сроках, — уточнил пресс-секретарь «Дизеля» Вячеслав Жуков.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизелист» вылетел из плей-офф МХЛ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное