В Пензе звезда муай-тай Артем Шарошкин даст бесплатный мастер-класс

В Пензе звезда муай-тай Артем Шарошкин даст бесплатный мастер-класс

Наш земляк, живуший в США, уже начал постить в Instagram фото из родного города

В выходные, 19 и 20 сентября, во Дворце единоборств «Воейков» пройдут мастер-классы двукратного чемпиона США по муай-тай (тайский бокс) Артема Шарошкина.

Артем родился и вырос в Пензе. В 2004 году, когда ему исполнилось 18 лет, переехал в США. Обучаясь в колледже, он начал заниматься тайским боксом. Артем участвовал более чем в 30 профессиональных и любительских боях в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Токио, Бангкоке.

В настоящее время Шарошкин живет и работает в Сан-Диего, является владельцем одного из лучших спортклубов Южной Калифорнии с уклоном на занятия по муай-тай, кикбоксингу, боксу, джиу-джитсу, борьбе и смешанному стилю.

— Главная задача, которую ставит Артем в ходе визита на родину — развитие муай-тай в Пензе, привлечение внимания молодых любителей и профессиональных бойцов на понимание изначально базовой техники и постепенное продвижение принципов тайского бокса в самообороне и смешанных единоборствах, — сообщает Центр спортивной подготовки Пензенской области.

По пути в Пензу Артем Шарошкин регулярно докладывал своим подписчикам в Instagram о своих впечатлениях от поездки на малую родину. Судя по постам спортсмена пока его особенно впечатлила два момента — новый Дворец единоборств и визит в Пензу группы «Limp Bizkit».

— Didn't know they were still together lol but I guess in Russia they are big (Не знал, что он до сих пор вместе, думаю, что для России они круты), — написал он.

Начало двухчасовых-мастер классов в 15.00.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное