В Пензе заседание по делу о банкротстве «Дизеля» перенесено на 14 марта

В Пензе заседание по делу о банкротстве «Дизеля» перенесено на 14 марта

Несмотря на то, что представитель заявителя, являющегося одним из кредиторов, возразил против очередного переноса

Сегодня, 17 февраля,  в арбитражном суде состоялось очередное заседание по делу пензенского ХК. Напомним, в июне 2015 года в отношении «Дизеля» была введена процедура наблюдения, по итогам которой на судебном заседании должно решиться, станет ли клуб банкротом, или будет объявлено о его финансовом выздоровлении. Решение должно быть принято по итогам заседания кредиторов «Дизеля», где финансовый отчет предоставлял временный управляющий желто-синих Абдурахман Абдулаев.

В силу разных причин, Абдурахман Халилович неоднократно ходатайствовал о переносе заседания. Последний раз он объяснял свое прошение тем, что не успел представить финансовый анализ кредиторам. Тогда слушание  перенесли на 17 февраля.

На собрании кредиторов было решено начать конкурсное производство в отношении «Дизеля» — по сути, распродажу имущества и подготовку к банкротству. Позже кредиторы (в частности, авиакомпания «Скай Групп», которой клуб должен больше всего денег) объявили, что готовы пойти на уступки, а также потребовали провести еще одно совместное заседание с руководством клуба.

Исполнительный директор «Дизеля» Вадим Богацков сообщил «Пензенской правде», что собрание запланировано на 29 февраля, поэтому Абдулаев ходатайствовал об очередном переносе судебного слушания. В ходатайстве управляющий также сообщил о том, что, возможно, будет восстановлена платежеспособность клуба. В качестве доказательства он предоставил письмо от облправительства о субсидировании «Дизеля»

Несмотря на то, что представитель заявителя, являющегося одним из кредиторов, возразил против очередного переноса, судья все же сочла доказательство, предоставленное Абдулаевым, существенным.

На этот раз заседание отложено на 14 марта. Остается верить, что финал «мыльной оперы» под названием «Будет ли жить «Дизель»?» станет счастливым для пензенских болельщиков.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» на равных бился с «Торосом» из Нефтекамска

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное