В Пензе юные пейнтболисты переиграли взрослых соперников

В Пензе юные пейнтболисты переиграли взрослых соперников

16 мая на стадионе «Спарта» у 13-й гимназии прошел Открытый чемпионат области по спортивному пейнтболу — ФОТО

Мероприятие собрало 15 команд с общим числом участников в 200 человек. В Пензу приехали любители пейнтбола из других городов, в частности Самары, Тольятти, Нижнекамска.

Уже на подходе к стадиону слышались громкие крики участников, и можно было видеть на асфальте множество разбитых шариков с вытекшей краской. Дети пользовались возможностью подбежать поближе к состязающимся и набрать заветных «снарядов».

Сирена, и стрелки срываются с мест. Из стволов вырываются струи газа. Шарики с желтой краской (пищевой желатин) быстро заполняют территорию, где идут соревнования. Эти не попавшие в цель «снаряды» характеризуют плотность ведения «огня» с обеих сторон.

Площадка, где проходили бои, была огорожена сеткой, внутри уставлены надувные конструкции, из-за которых спортсмены стреляли друг в друга.

Рядом со стадионом — палатки, игравшие роль раздевалок. Возле одной из них молодой человек чинил «модуль» — так на языке профессионалов называется спортивная винтовка.  

— Зацепили, — улыбается парень, представившийся как Мурат Метшин из Нижнекамска, и поднимает рукав спецкомбинезона. На руке — круглый красный синяк. Зрелище жутковатое! Но лицо у Мурата довольное.

— Ничего, до свадьбы заживет! Главное — стрелять не мешает!

Снова звучит сирена, и спортсмен хватает винтовку и убегает на позицию…

А победила на чемпионате команда «Кемперы» — воспитанники  детско-юношеской Федерации пейнтбола пензенской области. Несмотря на то, что средний возраст игроков составлял всего 12 лет, они выиграли все 12 матчей практически «всухую», к немалому удивлению противников, многие из которых перешагнули 30-летний рубеж.

































Читайте также:

Пензенская самбистка выиграла «серебро» на ЧЕ

Автор: Сергей ВОЛКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное