В Пензе стартовало юношеское первенство России по спортивной гимнастике

В Пензе стартовало юношеское первенство России по спортивной гимнастике

По сравнению с прошлогодним турниром число его участников сократился почти на 20%

Во дворце спорта «Буртасы» стартовали соревнования среди юношей 2002-2004 гг. рождения. 27 и 28 мая определятся победители в многоборье и командном первенстве, 29 и 30 пройдут финалы в отдельных видах многоборья в личных состязаниях. Аналогичные соревнования среди девушек сейчас проходят в Брянске.

Всего в первенстве принимают участие 24 команды (58 спортсменов) из 6 федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. 6 регионов выставили полные составы команд, состоящие из 5 юношей, остальные представлены лишь в личном первенстве.

Это второе подобное первенство и проводится оно второй год подряд в Пензе. Кстати, по сравнению с прошлогодним турниром число его участников сократилось почти на 20%. Возможно, это связано с финансовыми трудностями.

По итогам соревнований могут быть внесены коррективы в состав сборной РФ среди юношей и, возможно, кто-то из сегодняшних участников удостоится чести защищать сборную страны на соревнованиях более высокого уровня.

По словам главного судьи Валерия Старкина, фаворитами сегодняшних соревнований являются ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Татарстана и Пензы.

 

Читайте также:

Экс-тренер пензенского «Дизеля» рассказал о завершившемся сезоне ВХЛ

Автор: Вячеслав ВЕРЕНСКИЙ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное