В Пензе силачи тягали авто, набитое детьми

В Пензе силачи тягали авто, набитое детьми

А зрители приседали с девушками на плечах

В Пензе прошел всероссийский Кубок по силовому экстриму «Битва титанов». Примечательно, что официально участвовали в нем любители — лишь один и спортсменов, саратовец Евгений Гавриленко, имеет статус профессионала по силовому экстриму. Забегая вперед, скажем, что именно Евгений и стал победителем.

Всего же изначально было заявлено шесть участников. Они представляли Самару, Саратов, Москву. Уже на открытии турнира к ним добавились двое пензенцев, отозвавшиеся на предложение ведущего соревнований, обладателя титула «Сильнейший человек России» Вячеслава Максюты, представить наш город на Кубке.

— Как-то обидно, что на домашнем турнире нет ни одного жителя Пензы, не так ли? — обратился к присутствующим известный силач.

Сурский край вызвались представлять Дмитрий Липатов и парень, представившийся Джонни. Если первый внешне напоминал спортсмена-силача, то второй, мягко сказать, не выглядел накаченным. Он быстро стал любимцем публики, и каждое его выступление сопровождалось улыбками, смехом и аплодисментами. Позже Джонни в беседе с ведущим рассказал, что родом из Таджикистана, а в Пензе учится в ПГУАС.

— Я люблю Пензу, поэтому вызвался представлять этот город, — отметил студент.

А Дмитрий с радостью воспользовался шансом выступить на соревнованиях по силовому экстриму с серьезными соперниками. Он занимается этим видом спорта уже около трех лет, но до этого участвовал только в турнирах областного уровня. «Первый блин» на всероссийском уровне все же не вышел комом — Липатов завоевал пятое место.

Вообще, в программу входило пять испытаний. Первое эстафета. Поочередно спортсменам предстояло «взять» стокилограммовую кегу с мокрым песком, «бревно» весом 120 кг и «коромысло» весом 130 кг. Затем силачам предстояло переворачивать огромную покрышку и пронеси два «чемодана» по 120 кг. Третьим испытанием было поднятие автомобиля. Во время четвертого  от участников требовалось пронести тяжеленые «ворота» на спине.

«Вишенкой» на торте стало притягивание автомобиля с помощью каната. «Утяжелителями» здесь выступили дети, которых «набилось» в машину более 10-ти человек.

Также во время мероприятия были и конкурсы для зрителей. Например, отжимания на скорость и приседания с девушкой на плечах.

Читайте также:

В Пензе назвали победителей Кубка «Легиона» по кроссфиту

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное