В Пензе пройдет этап Кубка России по плаванию и первенство Европы по триатлону

В Пензе пройдет этап Кубка России по плаванию и первенство Европы по триатлону

Призовой фонд последнего составит 10 тысяч евро

В воскресенье, 22 июня, во ДВС «Сура» стартует VII этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов из 24 субъектов страны. Наш регион представят  80 атлетов.

— В основную команду вошли 32 спортсмена, в т.ч. мастера спорта международного класса Виталий Борисов, Олег Утехин, Анастасия Дородных, Кристина Кочеткова, Юлия Ларина, — сообщает областной Спорткомитет. — Состязания являются отборочными  на финал Кубка России по плаванию, который стартует 24 июля в Подмосковье.

А в субботу, 28 июня в Пензе, на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» начнется первенство Европы по триатлону среди юношей и юниоров. В нем примут участие более 100 спортсменов из 23 стран Европы. А его призовой фонд составит 10 тысяч евро.

— Честь России будут защищать 4 пензенцев:  Арина Шурыгина, Елена Данилова, Анастасия Горбунова и Илья Прасолов, — рассказали в пресс-службе областного правительства.  
По словам главного тренера сборной России Дмитрия Буткова,Пенза 10 лет подряд принимает  чемпионат России и у нас созданы лучшие условия для проведения Первенства: отличная организация, живописное место и очень важная составляющая — дороги.

В настоящее время, на «Чистых прудах» заканчивается подготовка к турниру. Обновлено асфальтовое покрытие, сделан ремонт трассы после зимы, поправлена разметка.

 

Читайте также:

Супруги Фесиковы впервые появятся на публике после рождения сына 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное