В Пензе пройдет Чемпионат России по спортивной гимнастике

В Пензе пройдет Чемпионат России по спортивной гимнастике

В числе участников победители и призеры Лондонской Олимпиады, чемпионы Европы

Во ДС «Буртасы» состоится Чемпионат России по спортивной гимнастике. Он пройдет c 1 по 7 марта.
— В Пензу приедут спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Уральского, Дальневосточного Федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга — всего в списках участников заявлены около 120 спортсменов, — рассказали в региональном спорткомитете.
Соревнования пройдут как в личном, так и командном зачете и станут отбором на Чемпионат Европы, стартующий в Москве 15 апреля.

В числе участников победители и призеры Лондонской Олимпиады — Алия Мустафина, Денис Аблязин, Ксения Афанасьева, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Мария Пасека; чемпионы Европы — Анна Дементьева, Александр Баландин; призер юношеской олимпиады в Сингапуре — Данил Казачков, победительница Всемирной Универсиады 2007, 2011гг. — Алена Полян.

Не обойдется без громких имен и в составе судейской коллегии: так, в частности, оценивать выступления гимнастов будет двукратная Олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, чемпионка мира Вера Колесникова.

Официальное открытие соревнований намечено на субботу, 2 марта.
— 3 марта пройдут квалификационные соревнования, а также финалы в многоборье. Два последующих дня будут посвящены выявлению победителей в командных соревнованиях, — поясняет начальник рекламно-информационного отдела ДС «Буртасы» Светлана Городничева. — Завершится Чемпионат России финалами в отдельных видах многоборья.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное