В Пензе пройдет Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

В Пензе пройдет Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

Соревнования пройдут во ДС «Буртасы».

С 21 по 25 марта состоится Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике среди женщин, а с 4 по 8 апреля — среди мужчин.  

— По итогам соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут с 9 по 13 мая в Бельгии (женщины) и с 21 по 27 мая во Франции (мужчины), — рассказали в «Буртасах».

Представлять сурских регион на  Чемпионате будут Денис Аблязин, Павел Руссиняк, Павел Павлов, Дмитрий Харьков, а на Первенстве  — Николай Ковинов, Артем Жуков, Данил Монахов, Никита Симонов, Виталий Ванифатов, Анастасия Кадышева и Евгения Толстая.

В наш город приедут около 300 участников,  среди которых есть выдающиеся спортсмены:  чемпионка Мира и Европы Алия Мустафина, чемпионка Мира Ксения Афанасьева, чемпионка Европы Анна Дементьева, бронзовый призер олимпийских игр Анна Павлова, чемпион Европы Максим Девятовский,  бронзовый призер Олимпийских игр Антон Голоцуцков, чемпион Мира Константин Плужников.

— Соревнования пройдут в командном и личном первенстве, а также в финалах личного первенства в  отдельных видах многоборья, — добавляют в «Буртасах».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное