В Пензе на создание зоны отдыха на базе стадиона «Снежинка» уйдет около 25,5 млн. рублей

В Пензе на создание зоны отдыха на базе стадиона «Снежинка» уйдет около 25,5 млн. рублей

Здесь предполагается организовать велолыжероллерную трассу и пункты проката спортинвентаря

Вчера, 18 августа, состоялась встреча главы администрации Пензы Юрия Кривова с жителями Октябрьского района. Мероприятие состоялось на базе школы №57.

Один из вопросов, которые подняли горожане, касался благоустройства стадиона «Снежинка». Дело в том, что в школе уже четвертый десяток лет работает лыжная секция, в настоящее время в нее записаны около ста детей. Тренировки проходят на «Снежинке», но условия там оставляют желать лучшего.

По словам председателя городского Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Натальи Озеровой, на стадионе на протяжении двух лет велись работы по реконструкции: стартовая площадка и парковка перенесены в район ул. Виражной, обустроен въезд на парковку, установлены евровагончики для спортсменов, хранения спортинвентаря и оборудования, подключено освещение. Сам стадион перешел в управление спортшколы №4, специализирующейся на лыжных гонках.

Сейчас работы по развитию инфраструктуры «Снежинки» продолжаются — завершается грейдирование стартовой площадки.

— С учетом всех пожеланий жителей и юных спортсменов в будущем на базе «Снежинки» предлагается создать полноценную зону отдыха с велолыжероллерной трассой и пунктами проката спортивного инвентаря и оборудования. Разработан соответствующий эскизный проект, сформировано техническое задание на строительство и оборудование зоны отдыха, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Стоимость реализации проекта составит около 25,5 млн. рублей.

 

Читайте также:

Воронков и Пантелеев — в бассейне, Гришаев — на поле

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное