В Пензе из-за смерти тренера могут перенести матч «Зенита» и «Рязани»

В Пензе из-за смерти тренера могут перенести матч «Зенита» и «Рязани»

Внезапная кончина Сергея Филиппенкова стала шоком для игроков

«Пензенская правда» уже писала о трагедии, произошедшей во время товарищеского матча ветеранов. Наставник пензенского «Зенита» Сергей Филлипенков умер на поле, перед этим успев забить свой последний гол. Ему было всего 44 года… В его родном Смоленске у него осталась жена и двое детей.  

Прощание с талантливым тренером состоится сегодня, 16 октября, в футбольном клубе «Зенит» на  ул. Титова, 3а. Похоронят спортсмена на его родине.  

Причину смерти также должны озвучить сегодня. По словам доктора команды, до этого у Сергея не было выявлено серьезных проблем со здоровьем, на сердце он не жаловался.

На 18 октября был запланирован матч между «Зенитом» и ФК «Рязань». По словам пресс-атташе клуба Николая Шумилина,  игра, возможно, будет перенесена. С такой просьбой клуб собирается обратиться в Федерацию, поскольку игроки находятся в подавленном состоянии из-за внезапной гибели любимого тренера.

— Сергей был очень эмоциональным человеком, пропускал все через себя, — говорит Николай Шумилин. — Он переживал недавнее поражение в Лисках. Другой бы напился, или накричал на кого-нибудь, а он все держал в себе. От нас ушел удивительный, светлый человек, талантливый наставник...

Я сегодня всю ночь не спал, думал, почему это случилось. В душе родились такие строчки:

«Наша жизнь — словно призрачный мир.
Все подвластно Всевышнего воле.
Если Он призывает таких,
Забирая их прямо на поле».

 

Читайте также:

Власти Пензы выразили соболезнования близким Сергея Филиппенкова

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное