В Пензе будут развивать спидвей

В Пензе будут развивать спидвей

В свое время мотогонки на льду были очень у нас популярны.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев уже озвучивал идею построить в Пензе еще один стадион — на 20 тысяч зрительских мест для проведения соревнований по мотофристайлу. Даже называлось место — у завода «Тяжпромарматура». 

Сегодня губернатор уточнил, что будущий стадион лучше строить как трансформер, чтобы можно было принимать соревнования и по мотофристайлу, и по спидвею (мотогонки на льду).

— В свое время спидвей был в Пензе популярен, мы принимали чемпионаты Европы и даже мира. Наш спортсмен Дмитрий Буланкин, который сегодня выступает за другой регион, добился больших спортивных побед. Это хороший тренер, который, в принципе, может сюда вернуться и основать новую школу пензенского спидвея. 

Территория у «Тяжпромарматуры», по словам Василия Кузьмича, все же не имеет должного размаха. Нужно нечто большее.

— Есть мысль «привязать» к стадиону крупный зеленый массив, сопоставимый с парком культуры и отдыха им. Белинского. В последнее время мы строим много спортивных и культурных объектов — это Ледовый дворец, Дворец единоборств, областная филармония, библиотека им. Бориса Ельцина. Думаю, что этот проект нам тоже вполне по силам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное