В легкоатлетической эстафете принимают участие 2180 пензенцев

В легкоатлетической эстафете принимают участие 2180 пензенцев

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит сегодня, 8 мая, в Пензе. В соревнованиях принимают участие все школы города, среднеспециальные и высшие образовательные учреждения, трудовые коллективы.

Впервые подобную эстафету провели в 1946 году, и с тех пор это стало хорошей традицией. Прежде чем начать соревнования с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова, глава города Иван Белозерцев, мэр Пензы Роман Чернов, ректора всех вузов. Они пожелали спортсменам удачи и побед.
Также участники эстафеты возложили цветы к мемориальному комплексу Героев Советского Союза.
Старт соревнований был дан в 11.00 часов на Советской площади и уже состоялись первые забеги. Всего в этом году в забегах принимает участие 2180 человек. Эстафета проводится по утвержденному маршруту, состоящему из 20 этапов. Спортсмены бегут по центральным улицам города, поэтому они перекрыты для движения общественного и личного транспорта.
Протяженность маршрута составляет 7805 метров. Участники легкоатлетической эстафеты разделены на шесть групп. Соревнования продлятся до 15.00. Именно тогда будут названы главные победители забегов.
Максим ЛИМОНОВ, фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное