В Городище состоялась легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области

В Городище состоялась легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области

На этот раз она была приурочена к Дню учителя и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Эстафета началась с парада открытия. На городской стадион вышли представители всех команд — школьники, студенты вузов и средне-специальных учебных заведений.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился губернатор Иван Белозерцев. Он подчеркнул, что на стадионе собралась молодежь, которая «настроена на спорт и на победу», что физкультура и спорт важны для здоровья нации.

Пожелав участникам хорошего старта, Иван Белозерцев объявил легкоатлетическую эстафету открытой.

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Пензенской области было предоставлено лучшим спортсменам Городищенского района Олегу Сухову и Наталье Пресняковой.

— Наш район не впервые принимает соревнования такого уровня, и мы дорожим доверием, которое нам оказано, — сказал глава администрации Городищенского района Владимир Березин.

Он отметил, что в районе работают бассейны, два физкультурно-оздоровительных комплекса, оборудовано два футбольных поля с искусственным покрытием, 30 спортивных залов, 13 хоккейных площадок, идет строительство новой хоккейной коробки с современным оснащением в городе Городище. в районе культивируется 15 видов спорта.

Торжественная часть мероприятия завершилась показательными выступлениями спортивных школ и секций Городищенского района.

Губернатор Пензенской области поблагодарил хозяев за приложенные организационные усилия. Он отметил, что прекрасная организация праздника стала возможной благодаря развитию в районе спортивных секций как по легкой атлетике, так и по боксу, каратэ, художественной гимнастике и другим видам спорта.

Как сообщает пресс-центр правительства области, в областной легкоатлетической эстафете на призы губернатора приняли участие более 800 человек. Спортивный праздник завершился вручением переходящих Кубков и наград победителям и призерам.

 

Читайте также:

Д. Каденков поздравил пензенских школьников с «бронзой» «Зарницы Поволжья-2015»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное