В День массового футбола в Пензе на поле выйдут ветераны «Спартака» и «Зенита»

В День массового футбола в Пензе на поле выйдут ветераны «Спартака» и «Зенита»

Праздник пройдет в 50 регионах страны и Европы

В пятидесяти регионах России и всей Европы с 17 по 25 мая по рекомендации УЕФА проводится неделя массового футбола. В Пензе 25 мая в 11.00 на стадионе «Первомайский» начнет работу развлекательная зона: скалодром, уличный баскетбол, сигвей-трасса, игротека с игровыми приставками, мастер-классы, аниматоры и многое другое. Всех гостей праздника ждет полевая кухня.

— «Гвоздем» программы станет матч ветеранов-легенд «Спартака» и «Зенита» на территории главной арены. Это по-настоящему уникальное событие для всех любителей футбола. Все пришедшие в этот день на стадион «Первомайский» станут очевидцами дружеского матча, который уже проходил 15 лет назад на Пензенской земле. Настоящие мастера снова встретятся на одном поле и подарят незабываемое зрелище, — рассказали в пресс-службе городской мэрии.
Другим важным событием станет проведение мастер-класса для юных футболистов. На поле c искусственным покрытием на протяжении всего времени зрители увидят трюки с мячом, конкурс пенальти, показательные матчи.

В заключение праздника в матче Первенства России пензенский «Зенит» сыграет с командой «Металлург» (Выкса). Наши игроки выйдут на поле в футболках с надписью «Играем для города. Играем за регион» и гербами города Пензы и Пензенской области.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное