В ПГУ создают студенческую команду по регби

Сборная команда вуза сможет выступать на различных турнирах, в том числе и в студенческой регбийной лиге России

В ПГУ создают студенческую команду по регби

Пензенский государственный университет объявил о наборе студентов в команду вуза по регби. Тренировать регбийную дружину назначен Андрей Голищев —старший тренер РК «Локомотив-Пенза Дубль». Он приступит к своим обязанностям 1 ноября. В планах команды — участие в Студенческой регбийной лиге России.

Напомним, перспективы развития регби в Пензенском госуниверситете обсуждались на встрече первого проректора ПГУ Дмитрия Артамонова и руководителя Студенческой регбийной лиги России Андрей Хорохорин в сентябре:

— Ваш регион для отечественного регби место, что называется, намоленное, и тем более странно, что пензенская команда не представлена на студенческих турнирах. Наверное, в этом есть и наше упущение. Но Дмитрий Владимирович встретил нас очень радушно, и мы очень надеемся, что в скором времени команда будет не только создана, но и заявит о себе как о серьезном конкуренте. Прежде всего, сейчас нужно провести набор, но это вряд ли создаст трудности, потому что в Пензе достаточно студентов-регбистов, в том числе в системе «Локомотива», — заметил после общения Андрей Хорохорин.

До сих пор в ПГУ не было команд по регби. Планируется, что новая сборная команда вуза будет выступать на различных турнирах, в том числе и в студенческой регбийной лиге России.

Как пояснили в пресс-службе вуза, секция и команда в Пензенского государственном университете будет функционировать на базе студенческого спортивного клуба «Беркут». Кандидатам в сборную университета нужно заполнить заявку. Позднее будет сообщено о первом организационном собрании.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное