В Пензенской области стартовал проект «Активное долголетие»

Подобные фестивали в течение месяца состоятся в различных районах области

В Пензенской области стартовал проект «Активное долголетие»

В Пензенской области проходит областной фестиваль «Активное долголетие». Первое мероприятие в рамках проекта состоялось в Спасском районе.

В Министерстве спорта и туризма региона пояснили, что фестиваль включает в себя занятия по скандинавской ходьбе, обучение по курсу оказания первой помощи, занятие по современным способам коммуникации. Кроме того, собравшиеся играли в городки и посетили выставку абашевской игрушки.

В мероприятии приняли участие команды из семи районов региона: Башмаковского, Белинского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Наровчатского и Нижнеломовского.

— Проект «Активное долголетие» в Пензенской области направлен на привлечение жителей региона старше 50 лет к систематическим занятиям физкультурой и укреплению здоровья, — пояснили в ведомстве.

Подобные фестивали в течение месяца состоятся в различных районах области: 12 июля - в р.п. Колышлей, 19 июля – в п. Мичуринский (Пензенский район), 26 июля – в Городище. Планируется, что в этих мероприятиях проекта примут участие представители всех районов региона.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное