В Пензе прошел Кубок губернатора по шахматам

За призы и кубки боролись 34 команды региона

В Пензе прошел Кубок губернатора по шахматам

В Пензе в библиотеке имени Лермонтова прошел Кубок губернатора по шахматам. В составе 34 команд за кубки и медали боролись более 130 человек из 29-ти муниципальных образований. 

Спортсмены ждали с нетерпением соревнований по шахматам – пандемия коронавируса разлучила их на два года. Это время они потратили на усиленную подготовку к шахматному турниру.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов и президент областной федерации шахмат Светлана Лукьяненко.

— Приветствую вас от лица губернатора Олега Мельниченко, министра физической культуры и спорта региона Евгении Бочкаревой. Очень рад, что этот вид интеллектуального спорта активно развивается на территории нашей области, — обратился к собравшимся Эдуард Копылов. 

По итогам проведенных партий победителями своих групп стали команды г. Пензы (Октябрьский район), Никольского и Сосновоборского районов.

Кроме того, в личном первенстве в своих группах первые места заняли Дмитрий Воробьев, Валерий Кудреватых и Сергей Федотов.

Автор: Елена АЛЬШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное