В Пензе отметили десятилетие ДС «Буртасы»

В Пензе отметили десятилетие ДС «Буртасы»

Во вторник, 13 марта, в Пензе торжественно отметили 10-летний юбилей одного из главных спортобъектов региона — дворца спорта «Буртасы».

— За десять лет «Буртасы» стали вторым домом для многих ребят, это — центр спортивных достижений и здоровья, — отметил губернатор Иван Белозерцев в приветственном слове, вручив благодарности сотрудникам дворца.



Присутствовали на праздновании и почетные гости: старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко, вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Татьяна Горбунова, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк. Кроме того, в Пензу приехала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова.



—  Да, юбилей молодой, но стоит учесть, что первые десять лет — всегда самые сложные. Жители Пензы, вы — счастливые, потому что у вас есть такой прекрасный, необъятный дворец, — отметила Лидия Гавриловна.

В ходе торжественного мероприятия гости насладились показательными выступлениями местных спортсменов. Кстати, среди зрителей была и Дарья Шептухина, которая на открытии ДС 10 лет назад сидела рядом с главой государства.



Тогда Даша только начинала заниматься художественной гимнастикой и училась в первом классе. Сейчас она уже в выпускном, одиннадцатом, классе, готовится к экзаменам. Со спортом завязала. Как призналась, по состоянию здоровья.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное