Универсиада-2013: Пензенец выступил в качестве комментатора

Универсиада-2013: Пензенец выступил в качестве комментатора

Один из тренеров шоу «Вышка» Константин Ханбеков вел репортажи на канале «Eurosport»

Пензенцы на проходящей в Казани Универсиаде не только завоевывают медали и работают волонтерами, но и комментируют матчи. Так заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, трехкратный обладатель Кубка Европы Константин Ханбеков выступил в качестве комментатора на телеканале «Eurosport».

Напомним, что несколько лет назад Ханбеков был вынужден уйти из большого спорта из-за травмы. Сейчас 26-летний спортсмен работает тренером водных программ в одном из московских фитнес-клубов. А недавно наш земляк появился в шоу «Вышка», где он тренировал Светлану Курицыну.

— В 2007 году я сам был участником Универсиады в Банкоке, — рассказывает Константин. — Поэтому могу представить, какие чувства переполняют спортсменов. Адреналин ничуть не меньше, чем на Олимпиаде! Конечно же, мы болели  за наших, вы не представляете, какие эмоции творились в рубке, когда Захаров и Кузнецов взяли «золото»! Очень были рады возвращению в большой спорт пензячки Марии Смирновой.

Соревнования по прыжкам в воду Ханбеков комментировал вместе со своим другом Глебом Галепериным, который также активно участвует в «Вышке». И про прыжки в воду они знают все от и до.

— Когда эмоции зашкаливали, мы старались сдерживать себя, ведь это же прямой эфир, вдруг позволишь себе какое-нибудь не то слово, — смеется Костя. — В целом Универсиада, конечно, поражает своей зрелищностью и масштабностью. Но особенно радуют результаты российских спортсменов.

 

Читайте также:

Универсиада-2013: Пловец Виталий Борисов занял пятое место

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное