Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина высказалась на допинговую тему

Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина высказалась на допинговую тему

Спортсменка, ранее выступавшая за Пензу, прокомментировала интервью экс-врача китайской олимпийской сборной

Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, выступавшая за Пензенскую область, выложила свежий пост в своем Instagram. Если в последнее время спортсменка радовала подписчиков подробностями личной жизни (в частности, фото со свадьбы), то теперь запись касалась спорта. Вернее, очередной информации о допинге.

Евстюхина опубликовала скриншот интервью бывшего врача олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь. Та заявила, что все медали 1980-х и 1990х были заняты спортсменами Поднебесной лишь при помощи стимуляторов. Всемирное антидопинговое агентство уже начало расследование по данному делу. Надежду это заявление возмутило.

«… Эти скандалы продолжаются. Самое непонятное, кто остается в выигрышной позиции от всего этого, или кому это выгодно?… Решили аннулировать все итоги? Для чего? Отвратительное время для выступающих спортсменов. Нет опоры. Политика, СМИ или какие-то другие оппоненты, раздувают антирекламу спорту, гнобят и «хоронят» спортсменов… Я за спортсменов, всех времен, любого народа… #китай держись. #россия держись. #спорт живи. Извините за мой монолог», — написала тяжелоатлетка.

Напомним, что в 2016 году Евстюхина сама была дисквалифицирована и лишена олимпийской «бронзы» 2008 года за допинговый скандал.

СПРАВКА ПП

Надежда Евстюхина — трехкратная чемпионка мира (2011, 2013, 2014), двукратная чемпионка Европы (2011, 2013), четырехкратная чемпионка России (2007, 2009, 2012, 2015). В 2011 году установила два рекорда мира в толчке — 162 кг и 163 кг (рекорд побит Ким Ын Джу в 2014 году). На Чемпионате России в 2012 году установила рекорд России — 164 кг в толчке

 

Читайте также:

«Дизель» проиграл «Сарыарке» в первом матче домашней серии

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное