Тренер лыжников из ПГУ: Червоткин — молодец, Большунов — выступил по плану

Тренер лыжников из ПГУ: Червоткин — молодец, Большунов — выступил по плану

В воскресенье, 18 февраля, в южнокорейском Пхенчхане был разыгран очередной комплект олимпийских медалей в лыжных гонках. Мужчины соревновались в командной эстафете. В состав российской сборной вошли студенты из ПГУ Алексей Червоткин и Александр Большунов. В результате, ребята помогли своей команде завоевать «серебро».

В прямом эфире за гонкой следил и один из преподавателей наших лыжников, доцент кафедры «Циклические виды спорта» Института физической культуры и спорта ПГУ Александр Лутков.

— Конечно, болели, переживали. Если говорить о Леше, ему было очень тяжело, но он перетерпел, выдержал — он большой молодец! Разумеется, такая болезнь не проходит бесследно, но я уверен, что с каждым днем он будет все лучше. Большунов же выступил так, как и ожидалось — планировалось, что он пройдет свой этап сильно. Саша сейчас находится в отличной функциональной готовности, к тому же, проходил дистанцию своим любимым ходом — классикой. Я ребят уже поздравил, сбросил им СМСки, — рассказал Александр Николаевич в телефонном разговоре с корреспондентом «Пензенской правды».

Отметим, что впереди у лыжников еще командный спринт, который пройдет 21 февраля, а также масс-старт 50 километров классическим стилем. Пока неизвестно, включит ли тренерский штаб наших студентов в состав, но шансы на это у них хорошие.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное