Тренер Айрапетяна не уверен, что списки отстраненных верные

Тренер Айрапетяна не уверен, что списки отстраненных верные

Вокруг участия российской сборной в Олимпиаде-2018 накаляются страсти. Первые известия о том, что в список спортсменов, допущенных МОК к Играм, не попали наши «чистые» атлеты появились еще в понедельник, 22 января. В частности, упоминали лидера сборной по шорт-треку Виктора Ана, а также его партнеров по команде — Владимира Григорьева и нашего земляка Дениса Айрапетяна

Сегодня, 24 января, данные подтвердили, ссылаясь на опубликованный список МОК.

Мнение о сложившейся ситуации в разговоре с «Пензенской правдой» выразил министр спорта региона Григорий Кабельский. Также мы связались и с тренером Дениса Айрапетяна — Виктором Павловым.

— Как я уже говорил, далеко не факт, что этот список окончательный и верный. Официальные данные должны быть озвучены с 25 по 28 января. В имеющихся списках смущает наличие спортсменов без допинговых проблем. Тот же Денис — для меня странно, что он вообще там есть. Ведь он никогда и нигде не был замешан. А тот же Семен Елистратов, еще один наш шорт-трекист, в списках недопущеных не значится, хотя у него были какие-то проблемы с мельдонием. В МОК говорили, что таких спортсменов «отцепят» первым делом, — удивляется Виктор Николаевич.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное