«Сурские зори» примут чемпионат мира по мотоспорту

«Сурские зори» примут чемпионат мира по мотоспорту

Второй год Пензенской области доверили провести  один из этапов чемпионата мира по мотоспорту на мотоциклах с колясками. Российский этап станет 12-м по счету в самых рейтинговых соревнованиях планеты.

Соревнования пройдут с 13 по 15 августа на мотостадионе «Сурские зори». К нам, как и в прошлом году, приедут более 50-и сильнейших гонщиков мира. Они представят Голландию, Германию, Латвию, Чехию, Эстонию, Польшу, Англию,  Румынию.

На трассу выйдут и российские экипажи, правда пока русские гонщики в столь захватывающем техническом виде спорта не являются законодателями мод. Это не так важно для ценителей гонок, по зрелищности  мотоспорт в России и Пензенской области  не уступают таким популярным видам спорта как футболу или хоккею. Только в прошлом году во время этапа чемпионат мира на трибунах присутствовали более 5 тысяч зрителей.

Готовиться к международным стартам на мототрассе «Сурские зори» начали уже в мае. Сейчас тяжелая техника приводит в порядок трассу, ведется строительство новых помещений, где планируют разместить международных судей и журналистов. Особое внимание к безопасности участников заездов и зрителей, планируется что пропускать людей на стадион будут с использованием современных металлодетекторов, так что возможность теракта сотрудники правоохранительных органов полностью исключат.

Максим ЛИМОНОВ,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное