Супруг Анастасии Фесиковой пытался поддержать ее перед вторым стартом в Рио

Супруг Анастасии Фесиковой пытался поддержать ее перед вторым стартом в Рио

У пензенской пловчихи еще остается шанс на завоевание олимпийской медали

12 августа ранним утром по московскому времени  в Бразилии состоялись полуфинальные заплывы женской 200-метровки на спине. Среди участниц была и представительница Пензенской области Анастасия Фесикова. В квалификации Настя преодолела дистанцию за 2.10,39, Что стало шестым результатом ее старта, и четырнадцатым — в общем зачете.

— 10 минут остается до старта, наверное, самого интересного дня в плавательном бассейне Рио для нашей сборной!!! Вся страна с Вами!!! Вперед, без оглядки!!! Удачи всем нашим спортсменам, выступающим в сегодняшних финалах и полуфиналвх! — написал перед началом старта супруг Анастасии Сергей Фесиков, разместив совместное фото Насти и Юлии Ефимовой.

В полуфинальном заплыве наша спортсменка сумела улучшить свой результат на 1,12 секунд, но, к сожалению, этого не хватило, чтобы пробиться в финальный раунд. Как итог — пятое место в своем полуфинале и одиннадцатое в общем зачете. А вот другая россиянка, Дарья Устинова, сохранила шансы на медаль в этой дисциплине — в полуфинале он пришла к финишу за 2.08,84, что позволило ей стать восьмой. Первое место осталось за трехкратной чемпионкой Рио, венгеркой Катинкой Хоссу — 2.06,03.

Напомним, что это уже не первый старт Анастасии Фесиковой на бразильском Олимпиаде. Ранее пензенская пловчиха участвовала в 100-метровке на спине, где также не сумела пробиться в финал, показав девятое время полуфинальных заплывов. Теперь Анастасии предстоит стартовать в составе российской команды в комплексном плавании, в эстафете 4x100. Квалификационные заплывы состоятся сегодня, 12 августа, в 19.00 по московскому времени.

 

Читайте также:

Пензенский «Зенит» проиграл подольскому «Витязю» со счетом из хита «Чайфа»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное