Студенты ПГУ Большунов и Червоткин завоевали «серебро» в командной эстафете Олимпиады

Студенты ПГУ Большунов и Червоткин завоевали «серебро» в командной эстафете Олимпиады

В воскресенье, 18 февраля, в южнокорейском Пхенчхане проходит девятый день Олимпийских Игр. Внимание всех российских болельщиков было приковано к лыжным гонкам. Здесь наши спортсмены боролись за медали в командной эстафете.

В состав сборной России на эти соревнования вошли и студенты ПГУ Александр Большунов и Алексей Червоткин. В эстафете наши лыжники проходили второй и третий этап соответственно.
 
Большунов на своей дистанции сумел создать большой отрыв от преследователей и передал эстафету Червоткину на первом месте. Алексей долгое время также лидировал, но не сумел сохранить первую строчку — слишком напористы были соперники из Франции и Норвегии, обогнавшие его. После передачи «палочки» наш спортсмен просто «свалился» на снег без сил и долгое время не мог подняться — отдал гонке все силы.

На последнем этапе россиянин Денис Спицов все же сумел не только сократить отставание в 16 секунд от лидерского тандема, но и потеснить француза со второй строчки. 

В результате — «серебро», которое для нашей молодой сборной, выступающей без основных лыжников (включая Сергея Устюгова) равно победе.

Первое место завоевала сборная Норвегии, третье — у команды Франции.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное