Стало известно время прощания с главным тренером «Зенита» С. Филиппенковым

Стало известно время прощания с главным тренером «Зенита» С. Филиппенковым

А на матч с ФК «Рязань» пензенские футболисты выйдут с черными повязками

Прощание с главным тренером пензенского футбольного клуба «Зенит» Сергеем Филиппенковым состоится сегодня, 16 октября, на стадионе «Зенит» (г. Пенза, Г.Титова, 3а). Начало в 13.00. Об этом сообщается в официальной группе клуба.

Похоронят тренера на его малой родине — в Смоленске. Там он родился и начал спортивную карьеру.

Отметим, что на воскресенье, 18 октября, был запланирован матч между клубами «Зенит» и «Рязань». В настоящее время подопечные Филиппенкова пребывают в глубоком шоке, а потому не исключалась возможность переноса игры. Однако, посовещавшись, команда пришла к иному решению.

— Перед матчем память наставника пензенской команды почтят минутой молчания. Кроме того, пензенские футболисты выйдут на игру с черными повязками, — сообщается в группе ФК «Рязань» со ссылкой на пресс-аташе пензенского клуба Николая Шумилина.

Напомним, «Пензенская правда» уже писала о трагедии, произошедшей во время товарищеского матча ветеранов. Наставник пензенского «Зенита» Сергей Филлипенков умер на поле, перед этим успев забить свой последний гол. Ему было всего 44 года… В его родном Смоленске у него остались жена и двое детей.

 

Читайте также:

Сегодня 40 дней, как от нас ушла пензенская журналистка Т. Даниленко

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное